ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА ОБСУДИЛИ ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ И ПРОВИНЦИЯ ХЭЙЛУНЦЗЯН (КНР)
Новости Тулуна > ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА ОБСУДИЛИ ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ И ПРОВИНЦИЯ ХЭЙЛУНЦЗЯН (КНР)
Иркутскую область посетила делегация провинции Хэйлунцзян Китайской народной республики во главе с первым заместителя Губернатора провинции господином Ду Цзяхао. Делегация провела встречу с заместителем Председателя Правительства Иркутской области Владимиром Дорофеевым. На встрече обсуждались перспективы взаимовыгодного сотрудничества сторон. В частности, была отмечена заинтересованность Иркутской области и провинции Хэйлунцзян в привлечении инвестиций в глубокую переработку леса, развитие прямого железнодорожного и авиационного сообщения, сотрудничестве в сферах энергетики, транспорта, инвестиций, науки и образования.Владимир Дорофеев отметил, что приоритетные направления и важнейшие проекты двустороннего взаимного сотрудничества между регионами России и КНР определены «Программой китайско-российского инвестиционного сотрудничества» и «Программой сотрудничества между Северо-Восточными районами КНР и регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири Российской Федерации», которые были одобрены в 2009 году главами наших государств – Президентом России Дмитрием Медведевым и Председателем КНР господином Ху Цзиньтао.
Господин Ду Цзяхао рассказал об университетах, которые работают в провинции Хэйлунцзян, особо обратил внимание на новые специальности, которые появились в учебных заведениях в последние годы. Китайская делегация сегодня побывает с экскурсией в поселке Листвянка Иркутского района, визит завершится в этот же день.
Сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 01 2010 10:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- -11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. ул. Сегодня, в 17:40
- Спасти жизнь бойцу на передовой – это настоящее счастье, и, если есть... Сегодня, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Сегодня, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Сегодня, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Сегодня, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Сегодня, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Сегодня, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Сегодня, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58